gumla_dm

उपायुक्त शशि रंजन ने की जिला स्तरीय तकनीकि पदाधिकारियों के साथ समीक्षात्मक बैठक

गुमला: उपायुक्त शशि रंजन की अध्यक्षता में जिला स्तरीय तकनीकि पदाधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक हुई। उपायुक्त के कार्यालय कक्ष में आयोजित बैठक में सभी इंजिनियरिंग विभागों द्वारा संचालित कार्य की समीक्षा की गई। 

उपायुक्त ने कहा कार्यपालक अभियंता भवन प्रमण्डल को कल्याण विभाग की कई योजनाओं के लिए राशि दिए जाने के बावजूद अबतक न तो प्रगति प्रतिवेदन न ही किसी तरह की जानकारी उपलब्ध कराएं जाने के साथ ही बैठक में अनुपस्थित रहने के कारण पृच्छा करते हुए विभाग को प्रतिवेदित करने की बात कही। चापाटोली आवासीय विद्यालय भवन की मरम्मति, विद्युतीकरण का कार्य अबतक प्रारंभ नहीं किये जाने की जानकारी मिली। ग्रामीण कार्य विभाग की समीक्षा के क्रम में प्रधानमंत्री ग्राम सड़क योजना की स्वीकृत 231 पथों में से 116 पूर्ण योजनाओं के अतिरिक्त शेष 106 योजनाओं को मार्च 2019 तक गुणवत्तापूर्ण कार्य करने का निर्देश दिया। कार्यपालक अभियंता के द्वारा बताया गया 159 किलोमीटर नये पथ की स्वीकृति हुई है, जिसपर कार्रवाई की जा रही है। नगर परिषद की कार्यों की समीक्षा में जशपुर रोड स्थित फुटपाथों में दुकानों के आसपास गंदगी की सफाई कराने का निर्देश। सिसई रोड पुगु नदी से टावर चैक-पटेल चैक तक ड्रेनेज सिस्टम का काम यथाशीघ्र पूरी करने का निर्देश दिया।

बैठक में उपायुक्त के अलावे उप विकास आयुक्त नागेन्द्र कुमार सिन्हा सहित संबंधित विभागों के कार्यपालक अभियंता व अन्य मौजूद थे।


Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *