punjab_channiCM

पंजाब: चन्नी मुख्‍यमंत्री, रंधावा और सोनी ने उप-मुख्यमंत्री पद की शपथ ली

चंडीगढ़: कांग्रेस विधायक दल के नेता चरणजीत सिंह चन्नी ने सोमवार को चंडीगढ़ स्थित पंजाब राजभवन में कांग्रेस नेता राहुल गांधी की उपस्थिति में पंजाब के 27वें मुख्यमंत्री के रूप में शपथ ली. चन्नी पंजाब में मुख्यमंत्री बनने वाले दलित समुदाय के पहले व्यक्ति हैं.

उनके साथ डेरा बाबा नानक से विधायक सुखजिंदर सिंह रंधावा और अमृतसर सेंट्रल से विधायक ओम प्रकाश सोनी ने राज्य के उप-मुख्यमंत्री पद की शपथ ली. रंधावा जाट सिख और सोनी हिंदू समुदाय से आते हैं.

पंजाब के राज्यपाल बनवारीलाल पुरोहित ने सोमवार को तीनों नेताओं को पद और गोपनीयता की शपथ दिलाई. चन्नी पंजाब के मालवा क्षेत्र से हैं, जबकि रंधावा और सोनी दोनों राज्य के माझा क्षेत्र से हैं. एक दलित को मुख्यमंत्री, एक जाट सिंह और एक हिंदू को उप-मुख्यमंत्री बनाकर कांग्रेस ने जाति संतुलन बनाए रखने की कोशिश की है.


Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *