सड़क हादसा : सांसद महुआ मांजी की हालत गंभीर, परिजन भी घायल

झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) की राज्यसभा सांसद महुआ मांझी सड़क दुर्घटना में घायल हो गई हैं। जानकारी के मुताबिक वह महाकुंभ से लौट रही थीं जब उनके साथ हादसा हुआ। प्रयागराज कुंभ मेले से लौटते समय लातेहार के होटवाग गांव में उनकी गाड़ी का एक्सीडेंट हो गया जिसमें वाहन का अगला हिस्सा क्षतिग्रस्त हो गया और महुआ मांझी गंभीर रूप से घायल हो गईं।

यह हादसा नेशनल हाइवे-75 पर बुधवार सुबह करीब चार बजे हुआ। इस दुर्घटना में जेएमएम सांसद के परिवार के लोग को भी चोटें आई हैं। यह घटना उस समय घटी जब महुआ मांझी की कार एक खड़े ट्रक से टकरा गई। उन्हें रांची के RIMS हॉस्पिटल में एडमिट किया गया है। घायलों में राज्यसभा सांसद महुआ मांझी, उनके बेटे सोमवित मांझी,बहू कृति श्रीवास्तव मांझी हैं।

घायलों को रांची रिम्स रेफर किया गया
दुर्घटना की सूचना मिलते ही लातेहार पुलिस निरीक्षक सह थाना प्रभारी दुलड़ चौड़े ने तत्परता दिखाते हुए 108 एम्बुलेंस से सभी घायलों को सदर अस्पताल लातेहार लाया। जहां प्राथमिक उपचार के बाद उन्हें बेहतर इलाज के लिए रांची रिम्स रेफर कर दिया गया। राज्य सभा सांसद महुआ मांझी महाकुंभ में स्नान कर प्रयागराज से लौट रही थीं कि रास्ते में उनकी गाड़ी हादसे का शिकार हो गई।

झारखंड के पूर्व मुख्यमंत्री बाबूलाल मरान्डी ने भी एक्स पर महुआ के लिए लिखा, “झामुमो की वरिष्ठ नेत्री एवं राज्यसभा सांसद श्रीमती महुआ माझी जी के सड़क दुर्घटना में घायल होने की सूचना प्राप्त हुई। ईश्वर से उनके शीघ्र स्वास्थ्य लाभ की प्रार्थना करता हूं।”

महुआ के बेटे ने बताया कैसे हुआ हादसा
वहीं, महुआ मांझी के बेटे सोमवित मांझी ने बताया, “हम प्रयागराज में महाकुंभ से लौट रहे थे, तभी यह हादसा हुआ। मेरी मां और पत्नी पीछे की सीट पर थीं। मैं कार चला रहा था और करीब 3:45 बजे मुझे नींद आ गई और कार कहीं टकरा गई।” उन्होंने आगे बताया कि मैंने अपनी मां को कार से बाहर निकाला और देखा कि उनकी कलाई टूट गई थी और उनके हाथों से खून बह रहा था।

महुआ के बेटे ने बताया कि मां के सीने और हाथों में बहुत दर्द हो रहा था। हमने उन्हें लातेहार के एक अस्पताल में भर्ती कराया। उसके बाद हम उन्हें रांची ले गए। सोमवित मांझी ने बताया, “डॉक्टरों का कहना है कि मां का बायां हाथ टूट गया है और उनकी पसलियां हल्की क्षतिग्रस्त हैं। उनके हाथों की सर्जरी करनी होगी। वह हमसे बात करने में सक्षम हैं, सभी टेस्ट हो चुके हैं.”

जेएमएम महिला मोर्चा की अध्यक्ष हैं महुआ मांझी
महुआ मांझी हेमंत सोरेन के परिवार की करीबी मानी जाती हैं और लंबे समय से जेएमएम महिला मोर्चा की अध्यक्ष हैं। जेएमएम ने पिछले विधानसभा चुनाव में महुआ को रांची सीट से टिकट देकर चुनावी मैदान में उतारा था लेकिन उन्हें भारतीय जनता पार्टी के उम्मीदवार चंद्रेश्वर प्रसाद सिंह से हार का सामना करना पड़ा था। सीपी सिंह ने जेएमएम प्रत्याशी को करीब 22,000 वोटों से मात दी थी।


Comments

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *