Trending

lalu_ill

लालू यादव की सेहत काफी खराब,उठना-बैठना भी मुश्किल

चारा घोटाले में दोषी आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव की सेहत इन दिनों बेहद खराब है। उनसे मिलने गईं आरजेडी विधायक रेखा देवी ने बताया कि लालू की सेहत बेहद खराब हुई है। वह ना ही खड़े हो पा रहे हैं और ना ही बैठ पाते हैं। 

चारा घोटाले में 14 साल कारावास की सजा काट रहे आरजेडी अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव की सेहत इन दिनों सही नहीं है और वह पिछले कुछ समय से रांची के अस्पताल में भर्ती हैं। उनसे मिलने गईं आरजेडी की एक विधायक ने लालू की सेहत को लेकर जो बताया है, वह उनके समर्थकों को चिंतित करने वाला है। 

रेखा देवी ने मांग की है कि लालू को किसी ऐसी जगह शिफ्ट किया जाए जहां उनका सही से इलाज हो सके। 

लालू दिसंबर 2017 में चारा घोटाले के एक मामले में दोषी ठहराए जाने के बाद से रांची की बिरसा मुंडा सेंट्रल जेल में बंद हैं। उन्हें इसी साल जनवरी और मार्च में दो और मामलों में दोषी ठहराया गया और 14 साल कारावास की सजा सुनाई गई थी। लालू को इससे पहले 2013 में चारा घोटाले मामले में दोषी पाया गया था और पांच साल जेल की सजा सुनाई गई थी। 

Scroll to Top