Trending

gandhi_godse_congress

गोडसे की सराहना करने वाली पोस्ट पर सरकार चुप क्यों : कांग्रेस

नई दिल्ली: महात्मा गांधी के हत्यारे नाथूराम गोडसे की सोशल मीडिया पर सराहना पर अंगुली उठाते हुए कांग्रेस ने कहा कि सरकार ऐसी गतिविधियों के पीछे मौजूद लोगों के खिलाफ कार्रवाई क्यों नहीं कर रही है।

कांग्रेस सांसद व पूर्व केंद्रीय मंत्री मनीष तिवारी ने कहा कि इस तरह की पोस्ट ऐसे समय की जा रही हैं जब देश राष्ट्रपिता की 150वीं जयंती मना रहा है।

तिवारी ने मीडिया से कहा, “दुर्भाग्यवश, ‘नाथूराम अमर रहे’ सोशल मीडिया पर ट्रेंड कर रहा था। ये लोग कौन हैं? ये ताकतें कौन हैं? इसके पीछे कौन हैं जो (गांधीजी की) हत्या पर खुशी मनाकर (गांधीजी का) अपमान करना चाहते हैं? सरकार क्यों नहीं इस मामले का खुद से संज्ञान ले रही है?”

तिवारी ने सरकार से यह भी पूछा कि जिन्होंने इस तरह के संदेशों को पोस्ट किया है, सरकार उनपर कार्रवाई क्यों नहीं कर रही है।

उन्होंने आरोप लगाया कि सरकार जानबूझकर कोई कार्रवाई नहीं कर रही है, जबकि सरकार सोशल मीडिया से अपमानजनक और निंदात्मक सामग्री हटाने के लिए सोशल मीडिया कंपनियों को दिशानिर्देश देने में अतिसक्रिय रहती है।

तिवारी ने कहा, “हम मांग करते हैं कि जो भी राष्ट्रपिता का अपमान कर रहा है, उसे जवाबदेह बनाया जाना चाहिए।”

Scroll to Top